国内专业的名单大全网站!
当前位置:名单_人员名单_名单表_名单公开2018年最新_中国最大的-名单网 > 领导名单 >

芜湖市历任市委书记名单

日期:2016-11-16 16:17:27 名单网:www.mingdanwang.com

 现任安徽省芜湖市市委书记是高登榜

历任芜湖市市委书记名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
郭体祥 1975.10—1977.12 1919年3月 河南省永城县(今河南省永城市条河乡排集村)
李文英 1977.12—1980.07 未知 中国
傅大章 1980.07—1983.08 未知 中国
陈光琳 1983.08—1988.08 1934年10月 安徽巢湖
金庭柏 1988.08 - 1992.08 未知 中国
张 平 1992.08 - 1995.04 1946年1月 安徽萧县
田维谦 1995.04 - 1998.02 949年7月 江苏泗洪
刘 伟 1998.02 - 1999.10 1958年3月 山东滕州
詹夏来 1999.10 - 2008.06 1955年8月 安徽怀宁
陈树隆 2008.07 - 2011.12 1962年11月 安徽省巢湖
高登榜 2011.12 - 至今 1961年2月 江苏泗洪

关键词: 名单 安徽省 芜湖市 历任 书记 现任

上一篇:合肥市历任市委书记名单-安徽省

下一篇:蚌埠市历任市委书记名单