国内专业的名单大全网站!
当前位置:名单_人员名单_名单表_名单公开2018年最新_中国最大的-名单网 > 领导名单 >

蚌埠市历任市委书记名单

日期:2016-11-16 16:22:17 名单网:www.mingdanwang.com

 现任安徽省蚌埠市市委书记是周春雨

历任蚌埠市市委书记名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
冯 骏 1983.08 - 1985.06 未知 中国
杨道德 1985.07 - 1990.01 1932 安徽省舒城县舒茶镇
徐景仁 1990.01 - 1994.12 1940年12月 安徽肥东
方一本 1994.12 - 2001.03 1943年 安徽无为县
方 平 2001.03 - 2006.04 1953年2月 安徽桐城
梁卫国 2006.04 - 2008.07 1955年11月 安徽宿州
陈启涛 2008.07 - 2012.08 1956年2月 安徽天长
周春雨 2012.08 - 至今 1968年7月 安徽天长

 

关键词: 名单 安徽省 蚌埠市 历任 书记 现任

上一篇:芜湖市历任市委书记名单

下一篇:开国少将名单