首页>领导名单>正文

铁岭市历任市委书记名单

2014-07-28 名单网

  现任铁岭市市委书记是吴野松.

  历任铁岭市市委书记名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
曹明远 1984.07 - 1987.03 未知 未知
徐文才 1987.03 - 1990.08 1944年7月 辽宁西丰
唐铁汉 1990.08 - 1995.05 1946年12月 北京大兴
王专 1997.09 - 2003.03 1947年5月 辽宁沈阳
姚辉 2003.03 - 2004.03 未知 未知
李文科 2004.03 - 2012.01 1956年7月 辽宁绥中
潘利国 2012.01 - 2013.02 1957年8月 辽宁省
吴野松 2013.02 - 至今 1958年10月 辽宁省鞍山市
返回顶部