首页>领导名单>正文

合肥市历任市委书记名单-安徽省

2016-11-16 名单网

 现任安徽省合肥市市委书记的是吴存荣

历任合肥市市委书记名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
黄 岩 1949.01 - 1949.03 1912年8月16日 中国
张恺帆 1949.03 - 1949.05 1908 安徽省芜湖市无为县
李广涛 1949.05 - 1950.05 未知 中国
树 海 1950.06 - 1951.07 未知 中国
雷 文 1951.07 - 1951.12 未知 中国
吴 綪 1951.12 - 1953.12 未知 江苏吴县
丁继哲 1953.10 - 1954.6 未知 安徽无为
丁继哲 1954.06 - 1955.08 未知 安徽无为
傅大章 1955.08 - 1956.05 未知 中国
傅大章 1956.05 - 1958.05 未知 中国
刘征田 1958.05 - 1963.02 1916 阳泉郊区马家坡村
刘征田 1963.02 - 1965.09 1916 阳泉郊区马家坡村
杨效椿 1965.09 - 1966.05 1911 山西省万荣县
李全贵 1969.02 - 1970.12 1920年 河北省宁晋县
李全贵 1970.12 - 1973.02 1920年 河北省宁晋
魏建章 1973.02 - 1975.08 未知 直隶(今河北)涞源
郝一针 1975.08 - 1977.06 未知 中国
郑 锐 1977.09 - 1985.08 1921年 安徽长丰
杨永良 1985.09 - 1988.07 1944年1月 安徽长丰
陈光琳 1988.08 - 1992.02 1934年10月 安徽巢湖
王太华 1992.02 - 1995.02 1945年10月 江西省赣州市兴国县埠头乡埠头村
钟咏三 1995.02 - 1999.05 1938 安徽省舒城县百神庙镇
马元飞 1999.05 - 2001.03 1943.6 江西乐平
车 俊 2001.03 - 2005.03 1955年7月 安徽巢湖
孙金龙 2005.07 - 2011.09 1962年1月 湖北钟祥
吴存荣 2011.09 - 至今 1963年5月 安徽无为县
返回顶部