首页>领导名单>正文

南京军区历任司令员名单

2014-07-26 名单网
姓名 任职日期 出生日期 出生地 军衔
许世友 1955.03-1973.12 1905年2月28日 河南省信阳市新县 上将
丁盛 1973.12-1977.03 1913年 江西于都 少将
聂凤智 1977.04-1982.10 1914年5月 湖北省礼山(今大悟)县 上将
向守志 1982.10-1990.04 1917年11月 四川宣汉 上将
固辉 1990.04-1996.01 1930年10月 辽宁盖州 上将
陈炳德 1996.01-1999.12 1941年7月 江苏南通 上将
梁光烈 1999.12-2002.11 1940年12月 四川三台 上将
朱文泉 2002.11-2007.09 1942年10月 江苏省响水县 上将
赵克石 2007.09-2012.10 1947年11月 河北高阳 上将
蔡英挺 2012.10——至今 1954年4月 福建省晋江县 上将

  七大军区司令员名单

  南京军区历任司令员名单

  成都军区历任司令员名单

  广州军区历任司令员名单

  北京军区历任司令员名单

  兰州军区历任司令员名单

  沈阳军区历任司令员名单

  济南军区历任司令员名单

返回顶部