首页>领导名单>正文

南京市历任市委书记名单

2014-07-31 名单网

  现任江苏省南京市市委书记是杨卫泽。

  历任南京市市委书记名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
刘伯承 1949.05 - 1949.06 1892年12月4日 四川省开县
粟裕 1949.06 - 1950.05 1907年8月10日 湖南会同
唐亮 1950.05 - 1950.08 1910年6月13日 湖南省浏阳县
柯庆施 1950.08 - 1954.10 1902年 安徽歙县
彭冲 1954.10 - 1960.09 1915年 福建漳州香坂村
陳扬 1960.09 - 1963.01 1914年 江苏南京
彭冲 1963.01 - 1966.05 1915年 福建漳州香坂村
杨广立 1966.05 - 1970.12 1918年 山东省滕州市
方敏 1970.12 - 1971.06 1920年 湖北省蕲春县
方敏 1971.06 - 1974.06 1920年 湖北省蕲春县
王楚滨 1974.06 - 1975.08 1917年 湖北枣阳
储江 1975.08 - 1981.10 1916年3月 江苏省宜兴县
柳林 1981.10 - 1982.09 1917年 山东文登
汪冰石 1982.09 - 1984.02 1918年 安徽省怀远县
程维高 1984.02 - 1987.07 1933年9月 江苏苏州
张耀华 1987.07 - 1991.02 1931年 江苏溧阳
顾浩 1991.02 - 1995.06 1940年1月5日 江苏省南通通州
王武龙 1995.06 - 2001.10 1942年2月 江苏淮安
李源潮 2001.10 - 2003.04 1950年11月 江苏涟水
罗志军 2003.04 - 2008.02 1951年11月 辽宁省凌源
朱善璐 2008.02 - 2011.03 1953年11月 辽宁沈阳
杨卫泽 2011.03 - 至今 1962年8月 江苏常州
返回顶部