首页>领导名单>正文

长春市历任市委书记名单

2014-07-29 名单网

  现任吉林省长春市市委书记是高广滨。

  历任长春市市委书记名单

姓名 任职日期 出生日期 出生地
刘亚雄 1949.09 - 1952.07 1901年10月22日 山西省兴县
傅雨田 1952.07 - 1955.12 1915年11月17日 辽宁省新民县
宋洁涵 1955.12 - 1968.02 1914年2月 辽宁省灯塔市
任青远 1968.02 - 1969.01 1919年4月 直隶束鹿(今河北辛集)
徐仲禹 1969.01 - 1969.09 未知 未知
苏俊禄 1969.09 - 1973.05 1916年 河北晋县
刘慈恺 1973.05 - 1975.01 1917年 江苏仪征
张李明 1975.01 - 1977.12 未知 河北省曲阳县
任青远 1978.01 - 1983.02 1919年4月 直隶束鹿
肖纯 1983.02 - 1986.01 1924年2月4日 河北省深县
吴亦侠 1986.01 - 1988.04 1943年3月 山东省莱阳市
陈振康 1983.11 - 1986.01 未知 浙江宁波
王云坤 1992.11 - 1996.06 1942年12月 江苏溧阳
米凤君 1996.06 - 2002.06 1942年8月 吉林长春
杜学芳 2002.06 - 2005.12 1949年2月 河北大城
王儒林 2005.12 - 2007.05 1953年4月 河南濮阳
高广滨 2007.05 - 至今 1963年5月 黑龙江哈尔滨
返回顶部